Сложные отношения с мужем

С мужем мы в разводе, у нас есть общий ребенок...Ребенку 6 лет, подходит время для оформления ребенка в школу, но не могу его оформить, т.к. нужна справка о составе семьи, ребенок прописан у мужа, справку он мне не предоставляет, как быть?

, Анна, г. Ступино
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Анна, здравствуйте, вот выдержки из семейного кодекса:

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Начните с органа опеки.

Удачи

Анна
Клиент, г. Ступино

у меня еще один маленький вопрос...Я сейчас проживаю в другом городе, регистрации нет, имею ли я право отдать ребенка в школу без регистрации? спасибо!!!