Кому достанется квартира после смерти отца(он женат второй раз)

Здравствуйте!У моего отца есть 4-хкомнатная приватизированная квартира ,которую он приватизировал в 1997 на себя.Недавно(год назад)он женился второй раз (с мамой развёлся в 1996г.)Имеет ли нынешняя жена право на квартиру после смерти мужа(моего отца) или жильё достанется мне дочери.

, Светлана, г. Владимир

Добрый день, согласно ГК РФ наследники первой очереди:

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Соответственно, наследниками будут супруга наследодателя и дочь и наследовать будут в равных долях. Удачи.

Добрый день

Даже если отец оформит завещание полностью на Вас, если ко дню его смерти супруга будет на пенсии, то имеет право на обязательную долю  - 1/4 долю квартиры.