Начисление пенсии военнослужащему в запасе

Добрый день!

Поступил в военное училище 01 августа 1974 г.

В 1999 году 16 июля 1999 года пришел приказ на увольнение, срок службы 24 года 11 месяцев 16 дней. Начисляют пенсию как отслужившему 20 лет. Насколько правомерно и можно ли побороться за начисление пенсии как отслужившему 25 лет?

, Андрей, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А почему считают как 20 лет?

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Считают раз полных 25 лет выслуги нет, то округляют выслугу до 20 лет. (на основании какого-то приказа МО), сообщают что даже если 1 дня не хватает до 25 лет, то начисление пенсии осуществляется исходя из 20 лет. При этом расчет осуществляется без учета различных льготных периодов (например служил 2 года в Монголии, где год шел за 1,5 ), а расчетная группа учитывают только общий стаж военной службы.

Тут надо серьёзно разбираться. Просто так не решить эту проблему