Налог на имущество на ОС с 2013 года. Станки
Здравствуйте, в 2013 году были приняты основные средства.
Группа учёта ОС - Машины и оборудование, Амортизационная группа - пятая (свыше 7 лет до 10 лет). Должен ли платится за них налог на имущество в 2014 году по ним?
Судя по: "Объектом налогообложения не признается движимое имущество, принятое с 1 января 2013 г. на учет в качестве основных средств. Федеральный закон от 29 ноября 2012 г. N 202-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"" не должен.
Фирма 1С относит Машины и оборудование к движимому имуществу, соответственно налог не начисляется.
Только в статье 374 налога на имущество НК РФ никак не отображается, что движимое имущество - в частности СТАНКИ не облагаются налогом.
Как понять облагаются ли станки налогом на имущество. И если нет, возможно ли восстановить налог исчисленный в 2013 году?