Регистрация ооо

кто должен подписывать заявление на регистрацию ооо (11001), если учредителем создаваемого общества является юр.лицо, а директор этого общества физическое лицо. Дак вот кто директор-физик или учредитель общества

, Наталья, г. Кемерово
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации

...

1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:

...

в) руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;

Таким образом, в Вашем случае  заявление подписывает   директор юр. лица-учредителя.