8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дом купленный на материнский капитал?

Здравствуйте!Я молодая мать одиночка.Я два года назад приобрела дом на материнский капитал,точнее доверилась одному мужчине,т.к. не было возможности самой заниматься покупкой.Он и дом выбрал сам,который я увидела уже после подписания всех документов.Дом в очень плохом состоянии,в нем жить не возможно,и цена этого дома была как после выяснилось,всего 30 000 рублей плюс оформление.этот мужчина обещал подремонтировать его,по началу да он и пытался что то сделать.А дом я приобрела весной когда лежал еще снег ,мы решили подождать когда растает снег.Снег вскоре растаял,но с этим мужчиной произошел несчастный случай.Ну в общем ни денег я не увидела,т.к деньги все были у него,и дом стоит дальше гниет,а я с двумя маленькими детьми осталась ни с чем...Что мне делать не знаю,а дом тот мне не как не поднять самой.Вот я и подумала,возможно смогу его продать.Вообще можно что то сделать или нет?

Показать полностью
, Ксения Ивановна, г. Малмыж
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ксения Ивановна!

Быстрее обращайтесь в суд о расторжение договора купли-продажи в связи с существенными нарушениями условия договора (плохое техническое состояние дома) или признания сделки купли-продажи недействительными. Привлекайте к суду органы опеки и прокуратуру, чтобы они поддержали Вас, а главное выступили в защиту интересов детей. На крайний случай обращайтесь в полицию по факту мошенничества со стороны продавцов.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Ксения Ивановна
Ксения Ивановна
Клиент, г. Малмыж

Большое спасибо,что ответили мне.Куда только я не обращалась, за два этих года.В прокуратуре мне ответили, главного подозреваемого нет в живых и они ничего поделать не могут,а дом он купил у бабушки старенькой. Органы опеки сказали продать этот дом пока совсем не сгнил.Там еще не понятно в документах на счет земли...В общем и не знаю куда уже идти...

Смогу ли я продать все таки этот дом?

Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2015