8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулируется ли задолженность по алиментам при отзыве исполнительного листа

Аннулируется ли задолженность по алиментам при отзыве исполнительного листа, если я написала что претензий не имею. Когда писала,пристав сказала что долг в 100000 останется,а сейчас говорят, что нет долга,причем как я заявление писала, они не посмотрели.Говорят неважно что написала, долг аннулируется.Правда ли это?

, СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА, г. Димитровград
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана Николаевна!

Подав исполнительный лист снова, Вы можете требовать оплаты алиментов за предыдущие 3 года.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Долг будет аннулирован, когда Вы укажете в заявлении о получении алиментов в полном объёме.

0
0
0
0
СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА
СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА
Клиент, г. Димитровград

Спасибо большое,я написала под диктовку пристава, что претензий не имею .Причем она заверила что долг остаётся. Вернула и .лист меньше чем через год а они теперь говорят что долг при отзыве аннулируется .Фразы о получении долга не было и что претензий по долгу нет, тоже.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Аннулируется ли задолженность по старому исполнительному листу при выдаче нового листа?
По решению суда изменен размер алиментов с 1/6 на 1/4. Выдан новый исполнительный лист (ИЛ). Старый лист не отзывали. По старому листу есть долг 350000. На сайте судебных приставов пропала информация о долге по старому ИЛ. Есть только небольшой долг по новому ИЛ. Разве правомерно аннулировать долг по старому ИЛ? Я понимаю, что начисления с определенного периода ведутся уже по новому ИЛ? Но ведь задолженность по старому ИЛ-это задолженность за другой период. Должник не исполнил обязанность по погашению задолженности по старому ИЛ? с какой стати этот долг по алиментам ему прощается??? Если это правомерно, то на каком основании принимает это решение судебный пристав?
, вопрос №2264265, Нелли, г. Щелково
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли платить алименты по исполнительному листу самому, минуя бухгалтерию?
можно ли платить алименты по исполнительному листу самому, минуя бухгалтерию? Не хочу чтоб на работе знали , что я алименты плачу...Могу ли я платить с личного счета сумму установленную судом?
, вопрос №2237134, сергей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли в банке взыскивать алименты по исполнительному листу?
Добрый день. Могут ли взыскивать алименты по исполнительному листу предоставленного судебным приставом в банк.
, вопрос №2196135, Виктория, г. Нефтеюганск
1 ответ
Исполнительное производство
Аннулируется ли долг после отзыва исполнительного производства по алиментам?
После отзыва исполнительного производства по алиментам долг аннулируется или также будут арестованы банковские счета. Как правильно составить заявление на отзыв исполнительного производства? И как понять, что дело прекращено, если до судебных приставов дозвониться невозможно и меняются они со скоростью света.
, вопрос №2106003, Альфия, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли взыскать алименты по исполнительному листу за 2011 год?
Могу ли я взыскать алименты по исполнительному листу за 2011 год? Но ещё проблема в то, что лист утерян. Как быть и что делать? Подавать заявление заново? Или можно восстановить?
, вопрос №1933227, Юлия, г. Златоуст
2 ответа