Отчисление сироты и мать одиночки из техникума

я сирота мне 20 лет , я мать одиночка ,прогуливаю потому что ребенка не с кем оставлять, прогулы и хвосты по мере возможности я исправляю оценки , мне грозятся отчислить , они могут отчислить?

, Юлия, г. Орск
Наталья Голохвастова
Юрист

По закону об образовании отчисление возможно  в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Поэтому, если будет невыполнение учебного плана и наличия задолженностей по зачётам (экзаменам) возможно отчисление.