Как юридически оформить кальянную?
Решил открыть свою кальянную, но столкнулся с проблемой: как юридически ее оформить после вступления в силу новых поправок о запрете табакокурения?
, Владислав, г. Кемерово
Ирина Фролова
Здравствуйте, Владислав!
Если у вас в помещении будет только кальян, то можете открыть обычное ООО или ИП и осуществлять деятельность.
Часто кальянные компании оформляют как некоммерческие организации любителей табака, к примеру. Когда человек вступает в такой клуб, он подписывает анкету, где указывает, что ознакомлен с вредными последствиями курения табака и согласен на членство в такой организации.
Желаю удачи!