Проверка документов на нежилое помещение

на что следует обратить внимание при проверке документов, при покупке коммерческого нежилого помещения, если продавец в разводе и есть дети...?

, виктория, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

Нужно получить выписку из ЕГРП на данное жилое помещение, чтобы убедиться, что оно принадлежит именно продавцу.

Также нужно попросить копию свидетельств о заключении и расторжении брака, и знать приобреталось имущество в браке или нет. Можно посмотреть в интернете есть ли судебные решение о разделе этого имущества. Просто может быть право за супругой еще не зарегистрировано.

Желаю удачи!

виктория
Клиент, г. Москва

спасибо за быстрый ответ.свидетельство о праве собственности оформлено на супругу... есть надпись в свидетельстве, что не обременено.. достатосно ли будет посмотреть дату о расторжении брака и если эта дата раньше чем получено свидетельство о праве собственности, можно ли считать что ее бывший муж уже не является собсивенником никакой доли