8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить гараж

Мои родители в 1985 году построили самовольно гараж, претензий не было. Соседи то хе рядом построили гаражи. родители умерли и теперь я пользуюсь гаражом. Как оформить землю а потом и гараж на меня? Мой гараж сейчас по сути споит без документов.

, Иван Иванов, г. Самара
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вы можете обратиться  в суд с иском о признании права на гараж в порядке наследования, обосновав тем, что но строился родителями. вы приняли иное наследство — квартиру, вклад и т.д. На основании решения сможете получить свидетлсьтво о праве собственности на гараж, затем обратиться в администрацию о заключении с вами договора аренды земельного участка под гаражом и последующим выкупом.

1
0
1
0
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Ещё важно, где был построен этот самовольный гараж, так как, если при Вашем обращении в администрацию выяснится, что он мешает строительству федеральной трассы или нового стадиона, то вместо договора а выкупе земли Вам придет предписание его снести. Поэтому следует сперва сделать предварительную оценку рисков и планов, а потом действовать. Если Вы планируете в скором времени продать гараж, или уверены, что оформление его окупится, или Вам важно иметь землю в своей собственности, то нужно незамедлительно начинать оформление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
, вопрос №4062954, Галина, Севастополь
Лицензирование
Как юридически правильно оформить работников?
Добрый день. Магазин розничной торговли продуктами питания и алкогольной продукцией. Алкогольная продукция и пиво реализуется по всем правилам ООО, имеет кассовый аппарат и лицензию. Остальная продукция реализуется ИП с наличием кассового аппарата. Помещение принадлежит лицу, являющемуся ИП и директором ООО. ООО работает по договору аренды помещения. Все работники оформлены на ООО. ИП без работников. Кассовые аппараты стоят фактически на одном столе рядом и соответственно продавец работает на двух. Как юридически правильно оформить работников?
, вопрос №4062269, Газизов Светлана Михайловна, г. Миасс
Земельное право
Оформленный земельный участок нужо ли после вступления в наследство заново оформить
Оформленный земельный участок нужо ли после вступления в наследство заново оформить
, вопрос №4062324, Сусана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Возможно оформить официально коммерческую деятельность в гаражах?
Хочу заняться ремонтов двигателей в гаражном кооперативе. Есть помещение. ИП. Возможно оформить официально коммерческую деятельность в гаражах?
, вопрос №4062242, Олег, г. Братск
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Дата обновления страницы 19.02.2015