Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Добрый день,Я приобрела косметику в кредит Дешале,и на следующий день возвратила продавцу,составили акт возврата,расторгла договор с банком,первоначальный взнос в сумме 5000р я оплатила при покупке этой косметики по безналу,в день отказа,мне сделали чек на возврат в сумме 5000р но на счет мне не поступила эта сумма.В соглашение о расторжении договора купли продажи в пункте меня смущает вот что:Покупатель является инициатором возврата Товара ,руководствуясь стю409 ГК РФ представляет продавцу отступное уплатой в день подписания настоящего соглашения,денежной суммы в размере 5000руб.Поясниете,мне возвратят эту сумму?

ирина

26 Апреля 2013, 17:40, вопрос №73280 ирина, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хисматулин Семен
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Вы расторгли договор с компанией, взяв на себя обязательства уплаты отступных(в соответствии со ст 409  ГКРФ). 5000р — пойдут на оплату данных обязательств. 

    11 Июля 2013, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats