Ст.159.1

Что грозит человеку по ст. 159.1 ч1.

Человек обратился за помощью в кредите,ему предложили помощь,но по "липовым" документам.Он взял кредит в сумме 175000 в банке,по потдельным документам и не выплачивал более 1 года.Затем банк,в котором он брал кредит,написал заявление,его нашли и придлогают сознаться.Была проведена экспертиза фото с его "липового" паспорта и фото с камеры в банке. 100% совпадение.

Он ранее судим за грабеж,освобожден по удо,судимость еще не погашена.Но за время прибывания на свободе,в полицию приводов не было,он женился и имеет 2х детей по 2годика.

Если он во всем сознается,не припишут ли ему ст. потделка документов???Ведь он их не потделывал,следом возникает вопрос,не сделают ли следователи ст. как группа лиц???Что максимально может быть по этим вопросам???

Если не сознается,могут ли посадить до суда в тюрьму???

Спасибо заранее.

, Евгения, г. Батайск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вас привлекут за мошеничество и по ст.327 УК РФ.

Евгения
Клиент, г. Батайск

По сути использование ложных документов в данной статье является обязательным фактом, потому, предъявить дополнительно «Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. часть 3. Использование заведомо подложного документа» не смогут.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

По сути использование ложных документов в данной статье является обязательным фактом, потому, предъявить дополнительно «Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. часть 3. Использование заведомо подложного документа» не смогут.

Евгения

совершенно верно, по ч.1 ст.159.1 УК РФ:

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

а скажите, мужчина еще на удо или нет?

Евгения
Клиент, г. Батайск

Нет УДО уже около 1,5-2 лет закрыто.

Если не сознается, могут ли посадить до суда в тюрьму???

Евгения

по такой статья навряд ли будет мера пресечения в виде заключения под стражу, скорей всего подписка о не выезде.