8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право давить на меня если у меня грудной ребенок?

В мае месяце мне подарили телефон, документов к нему мне не дали, подарил хороший знакомый. В конце января ко мне приехал участковый, сначала под предлогом того что нужно съездить в участковый пункт и взять с меня показания(время было 9 вечера),якобы в моем селе избили молодого человека из-за девушки, имя девушки и возраст подходит под описание меня. Я сказала что не поеду никуда, была на 9 месяце беременности. Спустя время они приезжают, заходят ко мне домой начинают шарится без каких на то основаниях.Естественно находят тот телефон и утверждают что он краденный. Якобы некий Дмитрий с нашего же села написал заявление о пропаже телефона. Телефон у него пропал в январе-феврале 2014,заявление он написал только в августе. Я говорю имя человека который мне его передал. Спустя какое-то время меня просят написать будто я его украла,что мне ничего не будет,все решится перемирием.(Выясняется обстаятельство что в день кражи мы с этим Дмитрием находились в одном баре и Дмитрий говорит что мы сидели за одним столом,хотя такого и в памине не было). Я отказываюсь, они пол дня у меня сидят дома,давят на меня чтобы я написала чистосердечное и этой же ночью меня увозят со схватками,хотя срок еще не подошел.(роды сложные были,ребенок на нервной почве обвился в пуповине). Выписываюсь я с род дома,мне поступает звонок от этого участкового что якобы дело нужно решить или меня посадят. Он пишет акт что якобы "Я находилась в этом баре, Дмитрий к нам подсел и положил телефон на стол,я уходя ,подумав что это телефон мой взяла его и положила в карман и только утром увидела что у меня чужой телефон. Искать хозяина не стала потому что подумала что меня привлекут к краже этого телефона."Просит меня подписать,утверждая что мне ничего не будет,я только заплачу ущерб за то что телефон чуть-чуть сломан(это действительно так) и все. Я подписываю.Потому что времени нет у меня на разбирательства,думаю ладно,пусть будет так. Теперь мне названивает еще какой-то участковый и просит меня приехать к следователю с адвокатом. Я ничего не могу понять,дело в том что с ребенком на данный момент сидеть некому, участковый утверждает что если я не приеду меня посадят. Ребенку нет и месяца.Как мне быть?

Показать полностью
, Алена, г. Новосибирск
Наталия Ловчиновская
Наталия Ловчиновская
Юридическая компания "ООО "АН-362"", г. Волгоград

Подавайте жалобу! при этом начните с ОСБ, и прокуратуры, все как в тексте, только с уточнениями фамилий и датами событий. Они соскучились по таким «участковым». 

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Я ничего не могу понять, дело в том что с ребенком на данный момент сидеть некому, участковый утверждает что если я не приеду меня посадят. Ребенку нет и месяца.Как мне быть?

Алена

Посадить Вас не посадят, но Вам лучше отказаться от того, что Вы написали участковому

0
0
0
0
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена, 

если Вы получили данный телефон в подарок от определенного человека, на этом и  настаивайте. Это к нему должны возникнуть вопросы у участкового, откуда он взял указанный телефон. Что касается явки к следователю, требуйте что бы Вас вызывали официально повесткой, в ней должны указать в каком качестве (свидетеля, подозреваемого) Вас вызывают. Настаивайте на своих показаниях, если на Вас будет оказываться давление сразу же обращайтесь в отдел собственной безопасности (ОСБ) с заявлением, также можете обратиться в прокуратуру с жалобой о незаконных действиях сотрудников органов внутренних дел. При  составлении  протокола допроса ( если с Вами не будет защитника) внимательно его читайте, если текст не будет соответствовать Вашим словам, Вы вправе требовать внесения в него изменений, а также самостоятельно в нем указать все свои замечания и заявления. 

С уважением, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.02.2015