ПриватизациЯ ОБМАННЫМ ПУТЕМ

МЕНЯ (ЧЛЕНЫ МОЕЙ СЕМЬИ) ПРОСИЛИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРИВАТИЗАЦИИ. ПРИЧЕМ ДОЛИ РАСПРЕДЕЛИЛИСЬ ПО РАЗНОМУ. МУЖУ ДОСТАЛОСЬ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ (МНЕ, И ДВУМ ДОЧЕРЯМ).

НА ТАКИЕ УСЛОВИЯ Я ПОШЛА, ТАК КАК ОБЕЩАЛИ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ.В РЕАЛЬНОСТИ ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ ПО-ДРУГОМУ.

ВОПРОС ПЕРВЫЙ 1.

МОГУ ЛИ Я ПЕРЕСМОТРЕТЬ ИТОГИ ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ.

ВОПРОС 2.

МОГУ ЛИ Я ОБРАТНО СДЕЛАТЬ СВОЮ ДОЛЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ.

ВОПРОС 3.

ЧТО ВООБЩЕ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ ДЕЛАТЬ.

СПАСИБО

СКОЛЬКО СТОИТ ВАША УСЛУГА?

, ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

1. Если прошло более года то нет

2. Нет

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае следует понимать почему ваша доля уменьшилась, писали ли вы по этому поводу заявление в отдел приватизации или нет. Если да то изменить ничего уже нельзя.

Отказаться от приватизации путем расторжения договора вы имеете право, однако тут все отдается на откуп администрации согласятся ли они принять обратно вашу долю

Если же приватизация была совершена путем введения вас в заблуждение, либо под угрозой насилия и т.п., то расторгнуть договор и требовать распределения долей поровну можно требовать в судебном порядке.

Советовать можно разное, все зависит от того чего вы хотите добиться

С уважением Александр