Приватизация дачи

Постановлением Администрации о предоставлении земельных участков в собственность в 1993г дано право приватизации членам садоводства согласно списка.-Председатели СТ выдавали бумагу о собственности4 сотках в собственность членам.Но не все получили а кто то не захотел брать.70% свидетельств хранящихся с правлении пропало(кража,поджоги,смена председателей) Дубликатов в Администрации и Земельном комитете тоже нет!! Участки были заброшены.СТ принимало в 2010г новых членов и передавало участки им в связи с необрабатыванием и т.Сейчас нам отказывают в приватизации-под предлогом что свободных земель в районе нет -тк все участки переданы в собственность в 93г.Парадокс!!!Земли безхозные стоят-старых хозяев нет и нигде документально не зафиксированны факты приватизации этими старыми хозяеами-некоторых и в живых нет..Как выйти из этого?? С ув Юрий

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Это впросы практики, которые не имеют общего ответа. К каждому случаю приходилось подходить отдельно. Все зависит от того, что у Вас имеется? Где находится СНТ? Что есть в архиве? и т.д.

Юрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Написал вроде конкретно-в архивах администрации ничего нет,свидетельств о передаче собственности у людей (старых хозяев)на руках тоже нет.Да и самих старых хозяев тоже уже нет. А есть только Постановление главы от 1993г о передачи в собственность согласно списка!!! садоводства на тот год-НО списка ТОЖЕ НЕТ в наличии!!А у нас новых хозяев только книжка садовода и номер протокола о приеме в члены-самого протокола тоже нет-сгорели все документы!!!