8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление выезда за границу для несовершеннолетней дочери

Была устная договорённость с бывшей женой о том что она приостанавливает действие исполнительного листа по алиментам в замен на то что я не претендую на совместно нажитое имущество,квартиру. Сейчас она от меня требует два нотариально оформленных документа: на выезд несовершеннолетней дочери за границу и причина,по которой я не плачу алименты.Как оформляется и нужен ли вобще документ касающийся алиментов?

, Дмитрий,
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Дмитрий, здравствуйте!

Такого документа нет.

Из вопроса не совсем понятно, платите ли вы алименты? Я так понял, что нет. А платить обязаны. Алименты гарантированы ребенку законом и никак не зависят от того, находится ли исполнительный лист в службе судебных приставов.

Бывшая жена в любой момент может предъявить и/л заново, и с вас взыщут задолженность за 3 последних года, имейте это в виду.

Отказ от уплаты алиментов также может являться одним из оснований для лишения родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро займам на сумму 350к, на госулугах написано запрета на выезд не наложен, но вроде как говорят в аэропорту могут развернуть
, вопрос №4062820, Глеб, г. Москва
Трудовое право
Дочь устроилась кассиром в эконом маркет, несовершеннолетняя, вчера вечером защимило спину, еле ходит
Дочь устроилась кассиром в эконом маркет, несовершеннолетняя, вчера вечером защимило спину, еле ходит. Попросила начальника несколько дней за свой счёт, она ей отказала. Ей очень сильно плохо. А боится уволиться, т. К. Ей не выплатят зарплату. Что в этой ситуации делать?
, вопрос №4062334, Катерина, г. Москва
Семейное право
При оформлении разрешения на выезд ребенку с сопровождающим необходимо в разрешении прописывать и свидетельство о рождении и загранпаспорт или что то одно?
Здравствуйте. при оформлении разрешения на выезд ребенку с сопровождающим необходимо в разрешении прописывать и свидетельство о рождении и загранпаспорт или что то одно ?
, вопрос №4062380, Виктор, снт. Волга
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
Недвижимость
В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь
В 1997 году мне был выдан ордер на квартиру ив него была вписана дочь. В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь. На данный момент старшая дочь выписалась уже несколько лет назад, а младшая дочь прописана до сих пор. Сейчас мне предоставили новое жильё по программе расселения из ветхого жилья. Заключен договор социального найма на меня одну. Я прописалась в новой квартире, а дочь ещё нет. Для подачи документов на приватизацию квартиры какие документы нужны от моих дочерей, если они хотят чтобы приватизация была только на мне?
, вопрос №4061087, Ирина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.02.2015