О ссадике

Может ли руководитель брать деньги чтоб ребенок пошло в садик ??? Должны ли ремонтировать или покупать концелярские тоавары сами родители в детский сад ??? Всего. Этого нам ничего не выделяют никаких средст !!! Можете написать что. Может. Им. Быть за это. ???

, ананим, г. Екатеринбург
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду руководителя детсада, то, естественно, он не имеет право брать за устройство ребенка в дошкольное учреждение денег. Это уголовно-наказуемое деяние — ст.290 УК РФ. По поводу ремонта детсада и покупки каких-либо товаров — родители не  обязаны сдавать деньги, либо приобретать товары. Это дело добровольное. Данные вопросы, как правило, решаются родителями на собраниях, либо решает избранный родительский комитет.

ананим
Клиент, г. Екатеринбург

У нас муниципальный садик ! И садику нужен капитальный ремонт т к после потопа !!! Как добиться чтоб нам его провели !!!

Обращайтесь письменно (лучше коллективно) в администрацию города, в департамент образования.