8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление?

Здравствуйте. Помогите правильно составить заявление в суд о расторжении соглашения об алиментах.

, юля, г. Лесосибирск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В _______________________________
(наименование суда первой инстанции)
Истец: __________________________
(сведения об истце, указанные
в п. 2 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)
Ответчик: _______________________
(сведения об ответчике, указанные
в п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)
Цена иска _______________________
(сумма в рублях, если иск подлежит
оценке)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении (изменении) соглашения
об уплате алиментов
"___" __________ 20__ г. между мною ____________________ (Ф.И.О. истца) и ________________ (Ф.И.О. ответчика) было заключено соглашение об уплате алиментов, определяющее размер, условия и порядок выплаты алиментов. Соглашение об уплате алиментов нотариально удостоверено "___" _________ 20__ г. за N __________.
В связи с тем, что ___________________________________________ (обосновать наличие обстоятельств, служащих основаниями для расторжения (изменения) судом соглашения об уплате алиментов. К ним относятся основания, предусмотренные: ГК РФ для изменения и расторжения договора (ст. ст. 450 — 451) и СК РФ для изменения и расторжения соглашения в случае существенного изменения материального или семейного положения сторон (п. 4 ст. 101).
Наличие указанных обстоятельств подтверждается __________________________ (привести доказательства, в том числе при существенном изменении материального или семейного положения — справки о доходах, наличии удержаний по исполнительным документам, справки с места жительства о совместном проживании с лицами, являющимися иждивенцами (для истца, ответчика), и др.).
Достигнуть согласия по вопросу о расторжении (изменении) соглашения об уплате алиментов мне и ответчику не удалось (привести доказательства предпринятых попыток: направление ответчику предложения расторгнуть (изменить) соглашение об уплате алиментов можно подтвердить квитанцией об отправке предложения ответчику заказным или ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, уведомление о вручении письма ответчику с его подписью и датой вручения; получение отказа или неполучение ответа в срок, указанный в предложении (установленный на этот случай в условиях соглашения), или при его отсутствии — в 30-дневный срок, и т.п.).
Документы, подтверждающие мое обращение к ответчику с предложением о расторжении (изменении) соглашения об уплате алиментов, прилагаются.
На основании изложенного, руководствуясь ст. _____ СК РФ, ст. ____ ГК РФ,
прошу:
расторгнуть (изменить в соответствии с прилагаемым текстом изменений) заключенное между мною и ответчиком соглашение об уплате алиментов.
Приложения:
1. Соглашение об уплате алиментов — на ____ стр.
2. Документы, подтверждающие обращение истца к ответчику с предложением расторгнуть (изменить) соглашение об уплате алиментов, а также отказ истца от предложения (если такой отказ получен в письменной форме), — на ____ стр.
3. Документы, подтверждающие наличие обстоятельств, служащих основанием для расторжения (изменения) соглашения об уплате алиментов, — на ____ стр.
4. Текст изменений к соглашению об уплате алиментов (если подано исковое заявление об изменении соглашения) — на ___ стр.
5. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины, — на __ стр.
6. Документ, удостоверяющий полномочия представителя (если исковое заявление подано представителем истца).
7. Копия искового заявления — на ___ стр.
Дата подачи заявления: "___"___________ 20__ г.
Подпись истца

Если семейное или материальное положение одной из сторон алиментного контракта существенно изменится, и при этом стороны не смогут достичь взаимного согласия о том, какие в связи с этим изменения внести в документ, то заинтересованное лицо имеет право обратиться в суд, чтобы расторгнуть контракт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я составить документ, при котором не смогу продать долю до смерти отца?
Здравствуйте. Могу ли я составить документ, при котором не смогу продать долю до смерти отца? Долю мне подарят через дарственную.
, вопрос №4081971, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Необходимо составить иск в суд на налоговую
Здравствуйте! Необходимо составить иск в суд на налоговую
, вопрос №4081005, Анна, г. Москва
Недвижимость
Соседи отказываются это делать, по этой причине мы не можем принять участие в программе догазификации и оформить сделанный к дому пристрой
Двухквартирный дом необходимо перевести в статус дома блокированной застройки. Соседи отказываются это делать, по этой причине мы не можем принять участие в программе догазификации и оформить сделанный к дому пристрой. Надо помочь составить заявление в суд. Сколь это будет стоить?
, вопрос №4077497, Валентина, г. Барнаул
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие меры принять чтобы ребенка этого исключить из группы?
Добрый день. В группу детского сада пришла девочка «с особенностями». Часто орет воет рычит, устраивает истерики по 40 минут не успокаивается, бьет и толкает детей очень сильно. Как составить заявление от родительского комитета на имя заведующей? Какие меры принять чтобы ребенка этого исключить из группы?
, вопрос №4077256, Юлия, г. Сургут
Дата обновления страницы 18.02.2015