Как отселить мужа-алкоголика

Скажите, как лучше решить жилищный вопрос в случае, когда в семье из 4-х человек есть алкоголик и его нужно поселить отдельно. Продажа или размен? И если нет возможности решить вопрос по обоюдному согласию, как может решить этот вопрос суд? Заранее благодарна за Ваш ответ.

, Татьяна, г. Сергиев Посад
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Если этот «алкоголик» собственник доли в квартире, то его никак не выселить даже через суд. Единственное это предложить ему продать свою долю в квартире.

Удачи Вам!