8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры по наследству

Добрый день.

Помогите, пожалуйста. Хочу купить квартиру. История квартиры такая:

Мужчина будучи женатым купил квартиру. Потом жена была признана психически больна и их сын стал её опекуном. Потом умер мужчина и по наследству квартиру получил сын. Со дня смерти прошло три года. Теперь сын продаёт квартиру. В квартире никто не прописан и не живёт. Мать с сыном живут и зарегистрированы в другой квартире по соцнайму. Если купить такую квартиру, то есть ли риск что кто-то другой отсудит квартиру обратно или есть что другое опасное о чём следует беспокоиться? Спасибо. Александр.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте! а жена получила свою долю в наследстве? по закону после смерти в наследство должны были вступать сын и мать, как наследники первой очереди, а также супруге выделяется супружеская доля.

не совсем понятно почему сын-единоличный собственник?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Нет, жена не вступала в наследство. Сын единственный собственник стал.

Если других наследников не было, то и спорить будет некому.

меня в этой ситуации смущает только тот факт, что сын, как опекун матери должен был от ее имени принять наследство и оформить его в долях.

вы видели свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом и свидетельство о государственной регистрации права из Росреестра?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Встал вопрос о согласии супругов на продажу долей.Согласие одного супруга есть, а другого свидетельство о
Куплена квартира в браке по1/2 доли с сестрой для родителей.У одной из сестер умер муж. При вступлении в наследство эта доля квартиры не вошла в наследственную массу. Спустя 4 года после смерти мужа сестры решили продать эту квартиру т.к.родители тоже умерли. Встал вопрос о согласии супругов на продажу долей.Согласие одного супруга есть,а другого свидетельство о смерти.Встал вопрос пропустит ли госреестр сделку,если доля квартиры не наследовалась супругой послесмерти мужа Покупатель оформляет покупку квартиры через военную ипотеку
, вопрос №4865416, Таисия, г. Москва
Доверенности нотариуса
При продаже квартиры нужно обращаться к оценщику?
Здравствуйте, утерян оригинал договор дарения, копия заверенная нотариусом осталась. Хочу продать квартиру в ДНР, риэлтор говорит нужен оригинал. При продаже квартиры нужно обращаться к оценщику?
, вопрос №4865086, Игорь, г. Москва
Материнский капитал
Смогу ли я продать данную квартиру без выделения доли третьему ребенку?
Продажа квартиры, купленной за материнский капитал. При покупке квартиры за материнский капитал в семье было два ребенка. Им выделились доли в данной квартире. Через шесть лет родился третий ребенок. Смогу ли я продать данную квартиру без выделения доли третьему ребенку?
, вопрос №4864437, Клиент, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, покупаем квартиру в которой два собственника, один собственник приехал на сделку, второй проживает в Питере
Здравствуйте, покупаем квартиру в которой два собственника, один собственник приехал на сделку, второй проживает в Питере. Доверенность второго собственника есть. Подскажите пожалуйста, нужно ли дополнительное нотариально заверенное письменное согласие на продажу квартиры от второго собственника?
, вопрос №4863363, Лада, г. Братск
Жилищное право
Продажа квартиры, которая в совместной собственности с мужем ( от него есть доверенность ) на чей счет придут деньги от покупателя?
Продажа квартиры, которая в совместной собственности с мужем ( от него есть доверенность ) на чей счет придут деньги от покупателя?
, вопрос №4863210, Birute, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.02.2015