Взыскание алиментов на содержание ребенка

здравствуйте, ранее я не подавала иск на взыскание алиментов, сейчас хочу это сделать, но мне стало известно что отец ребенка переехал, т.е. я не знаю нового адреса, он просто исчез, у меня нет контактов с ним, я не знаю где он и как с ним связаться, у меня нет никакой информации о его доходах, есть ли у него работа. Могу ли я подать заявление, не указывая его адрес, и если нет то что можно сделать? какие документы приложить? мне взыскивать алименты в части 1/4 от любых его доходов или в твердой денежной сумме, т.к. судя по всему он не имеет постоянного заработка, и если в твердой денежной сумме то в какой?мы не были в браке и вместе не проживали. ребенку 1 год ранее я не подавала заявления о взыскании алиментов, но отец ребенка не помогал материально и не шел на контакт, могу ли я взыскать с него за прошедший год?

, виктория, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Могу ли я подать заявление, не указывая его адрес

виктория

Нет, не можете. Адрес ответчика нужно указывать обязательно. Но Вы вправе указать последнее известное Вам место жительство.

мне взыскивать алименты в части 1/4 от любых его доходов или в твердой денежной сумме

виктория

Это по вашему усмотрению. Вы можете взыскать в долевой пропорции от его доходов и если приставом будет установлено отсутствие систематического заработка у плательщика алиментов, пристав сам может рассчитать размер подлежащих уплате алиментов. Либо после получения подобной информации вы сможете повторно обратиться в суд и изменить способ уплаты алиментов.

могу ли я взыскать с него за прошедший год?

виктория

Нет, в данных обстоятельствах не можете. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.