8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на содержание ребенка

здравствуйте, ранее я не подавала иск на взыскание алиментов, сейчас хочу это сделать, но мне стало известно что отец ребенка переехал, т.е. я не знаю нового адреса, он просто исчез, у меня нет контактов с ним, я не знаю где он и как с ним связаться, у меня нет никакой информации о его доходах, есть ли у него работа. Могу ли я подать заявление, не указывая его адрес, и если нет то что можно сделать? какие документы приложить? мне взыскивать алименты в части 1/4 от любых его доходов или в твердой денежной сумме, т.к. судя по всему он не имеет постоянного заработка, и если в твердой денежной сумме то в какой?мы не были в браке и вместе не проживали. ребенку 1 год ранее я не подавала заявления о взыскании алиментов, но отец ребенка не помогал материально и не шел на контакт, могу ли я взыскать с него за прошедший год?

Показать полностью
, виктория, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Могу ли я подать заявление, не указывая его адрес

виктория

Нет, не можете. Адрес ответчика нужно указывать обязательно. Но Вы вправе указать последнее известное Вам место жительство.

мне взыскивать алименты в части 1/4 от любых его доходов или в твердой денежной сумме

виктория

Это по вашему усмотрению. Вы можете взыскать в долевой пропорции от его доходов и если приставом будет установлено отсутствие систематического заработка у плательщика алиментов, пристав сам может рассчитать размер подлежащих уплате алиментов. Либо после получения подобной информации вы сможете повторно обратиться в суд и изменить способ уплаты алиментов.

могу ли я взыскать с него за прошедший год?

виктория

Нет, в данных обстоятельствах не можете. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И без его явки в суд могут присудить алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я недавно подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов, до этого я никогда в жизни не связывалась с судом, и не знаю как правильно подавать документы, несколько раз моё дело оставляли без движения, но в последний раз вроде бы приняли, еще ничего по нему не известно. Хочу пояснить всю ситуацию, с бывшим молодым человеком мы не были в браке никогда, но у нас есть общий ребенок, в 2019 году он сбежал как узнал что я беременна, в 2020 году я родила в городе Красноярск, мы там прописаны у своей матери, далее мы переехали жить в Бурятию , я уже вышла замуж и развелась, потом объявился отец моего ребенка, и стал настойчиво предлагать нам переехать к нему в Черемхово, мол семью воссоединить и прочее, я очень долго думала, но вскоре согласилась ради сына, но приехав сюда мы долго не прожили расстались, уезжать мне уже некуда, да и финансовое положение печальное, он с сыном редко видится, за все время помогал ровно 3 месяца , когда был на сво, сейчас не помогает совсем, и находится сейчас в городе по ранению вроде бы, я и подала на алименты на него, отправила ему почтой письмо исковое, раза 3 написала что бы он забрал его , но он не отвечает и не забирает , могут ли в суде отклонить дело так как он не ознакомился с письмом? И без его явки в суд могут присудить алименты? Доказательств особых нет , только фотографии с ним и сыном, переписки к сожалению удалены, ну и договор аренды квартиры которую мы снимаем записана на него, больше не знаю как доказать что он отец, кроме теста ДНК, но это платно, а мне как матери одиночке негде взять большую сумму на это!(
, вопрос №4062223, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Исполнительное производство
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от бывшего мужа, переводит он мне их сам лично на карту каждый месяц, без всякого кода, просто сам пишет от себя алименты. Проблема в том что счёт на который он их перевлюдит арестовали, моли я потребовать от пристава что бы он снял арест именно с этого счета куда он мне их переводит или нет? Иначе они будут снимается потому что по факту это обычный ежемесячный перевод.
, вопрос №4060845, Ксения, с/п. Архангельское
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.02.2015