8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обмен долями

Куда обратиться,чтобы сделать обмен долями между родственниками? 1/2 и 1/2 между а и б в разных квартирах. хотелось бы сделать обмен чтобы было по целой квартире и у а и у б. обращаться в нотариус? или в риелторскую фирму?Подробнее:

, юрий, г. Москва

 Вам надо будет составить договор мены и зарегистрировать его в Росреестре, собрать пакет документов и оплатить госпошлину. Нотариальное оформление для такой сделки не требуется. В риелторскую фирму обращаться смысла нет, в любой юридической фирме Вам такой договор составят.

Удачи)

1
0
1
0
юрий
юрий
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ.а мне говорили что после составления договора его можно сразу нести на оформление в мфц! это правда или нет? спасибо!

Да, совершенно верно. Это я его Росреестром и обозвала)))

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Неужели я должна была выделить долю бывшему мужу, если мы были в разводе в то время?
Добрый день! В разводе. Двое детей в браке родились. После развода с приобрела дом с использованием материнского капитала 2016 г.) Выделила доли только детям. В 2020 году продала дом и 2021 году купила квартиру в ипотеку, деньги от продажи дома использовала как первоначальный взнос. Доли в квартире еще не выделила детям, т.к. еще плачу ипотеку. Но сделала доли детям в подаренном моей матерью доме, чтобы опека разрешила продать дом. В общем, права детей не ущемлены. Бывший муж долго не платил алименты и накопились долги. Теперь требует чтобы я забрала исполнительный лист у приставов. Начал пугать тем что напишет в прокуратуру что я продала без его согласия (разрешениея) дом. Неужели я должна была выделить долю бывшему мужу, если мы были в разводе в то время?
, вопрос №4862469, Земфира, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я (то есть родной сын) имею 1/2 половину доли на дом и отец имел 1/2 долю на дом, но отец умер и вопрос как я родной сын могу оформить, переписать отцовскую долю на себя?
Я (то есть родной сын) имею 1/2 половину доли на дом и отец имел 1/2 долю на дом, но отец умер и вопрос как я родной сын могу оформить, переписать отцовскую долю на себя?.
, вопрос №4860694, Юрий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В декабре 2024 один из собствеников умер и доля в январе 2025 по завещанию перешла в одному из оставшихся
Доброго времени суток. 3 собственника вступили в наследство в 2008г с долями 1/3. В декабре 2024 один из собствеников умер и доля в январе 2025 по завещанию перешла в одному из оставшихся. Соответственно осталось 2 собственника с 1/3 и 2/3 соответственно. В ноябре 2025 квартира была продана за 2650000. Мне продавшему свою 1/3 долю за 883000 и владея долей более 5 лет ( так же и 2й собственник владел 1/3 больше 5 лет) Необходимо подавать данные в налоговую и платить налог? Спасибо.
, вопрос №4859232, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите какие действия и документы нужны в данной ситуации: в квартире было 3 собственника по 1/3 доли у каждого, бабушка при жизни сделала завещание своей доли на внучку
Добрый день. Подскажите какие действия и документы нужны в данной ситуации: в квартире было 3 собственника по 1/3 доли у каждого, бабушка при жизни сделала завещание своей доли на внучку. Бабушка умерла 8 лет назад, внучка не вступала в наследство, живет в другом городе. Что нужно сделать теперь внучке, чтоб оформить эту долю на себя если уже прошло столько времени? Внучка прописана в этой квартире сейчас.
, вопрос №4859070, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, дом был куплен в 2018 году доли не были выделены по мк сейчас хочу выделить доли детям но двое детей уже взрослые, можно ли без них выделить доли есть ксерокопии паспортов
Добрый день,дом был куплен в 2018 году доли не были выделены по мк сейчас хочу выделить доли детям но двое детей уже взрослые ,можно ли без них выделить доли есть ксерокопии паспортов
, вопрос №4858774, Салима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2015