Изменении % по алиментам если у отца ребенка еще появились дети

Добрый день. Помогите мне, пожалуйста. Отец Моего ребенка чуть больше года не платит алиментов. По его просьбе я забрала исполнительный лист при его увольнении с работы. Он говорил, чтобы я его не предъявляла, на новой работе, он будет давать мне деньги на руки. Так и было 3 месяца, а потом он сообщил, что опять уволился и не работает по сей день. Я подала судебным приставим исполнительный лист для начислении задолженности по алиментам за это время. При обращении судебного пристава к нему, был ответ, что он подаст в суд на уменьшении алиментов, так как у него еще имеются иждивенцы.

Моему ребенку назначено 16,5% от всех его заработках, т.к. когда было слушание первого дела, у него еще родился ребенок во втором гражданском браке и на суде они говорили, что не ведут совместное хозяйство. Сейчас он на ней женился и родился еще один ребенок. У нее от первого гражданского брака тоже есть ребенок. Скажите, пожалуйста, если он обратится в суд какой % могут назначить моему ребенку?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Назвать процент не возможно, поскольку, при рассмотрении этого вопроса учитывается материальное положение не только Вашего бывшего мужа, но и Ваше. Изменение его положения не основание для обязательного снижения алиментов.