8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите советом

Бывший муж имеет задолженность по алиментам на ребенка больше 120 тысяч,на р/с денежные средства не в полном объеме поступали 6 августа.Т.е. Просрочка полгода.Примерно с октября-ноября просила повозиться ребенка в школу т.к. У меня не получается с работой,вследствие чего ребенок половину недели находился у него.Теперь он требует от меня расписку что ни чего не должен за полгода,либо грозится подать иск(что однозначно сделает),мотивируя тем что ребенок жил у него и он тратился.Подскажите что делать,может что то приставам нужно писать.Имущества на нем нет,ни где не работает

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Кристина!

Рекомендую Вам ничего не подписывать. Алименты нельзя начислить задним числом. Если же все таки как то хотите уменьшить сумму за тот период который ребенок жил у мужа, то составьте расписку, что получили от мужа определенную сумму в качестве алиментов. И предоставьте ее приставам. Приставы на сумму расписки, уменьшат сумму долга.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ.Но сумму уменьшать я ему не намерена.Я думала может нужно приставам написать о том что он полгода ни копейки не платил заявление?Чтобы они что то делать начали.

Я думала может нужно приставам написать о том что он полгода ни копейки не платил заявление? Чтобы они что то делать начали.

Кристина

Тогда пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов.

0
0
0
0
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Теперь он требует от меня расписку что ни чего не должен за полгода

Кристина

Никакую расписку Вам писать не нужно. Муж обязан выплатить всю сумму долга, аннулировать долг через суд ему не удастся, неисполнение алиментных обязательств может повлечь даже уголовную ответственность: ст.102 ФЗ " Об исполнительном производстве"

В случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Удачи!

0
0
0
0

Я думала может нужно приставам написать о том что он полгода ни копейки не платил заявление? Чтобы они что то делать начали.

Кристина

Да, можете обратиться к приставам, они обязаны предпринять необходимые действия по взысканию алиментов.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, Юлия, за ответ.

Похожие вопросы
Гражданское право
Как получить средства обратно?
Мой парень находится в Узбекистане , он решил снять деньги с крипто биржи на мою карту чтобы я ему потом отправила эти деньги в Узбекистан. При попытке отправить полученные деньги ему (В Узбекистан) ,через приложение Сбер, мою карту заблокировали за подозрительные действия. Завтра поеду в отделения банка чтобы разобраться.Законны ли наши действия если деньги были нашими и дохода никакого не было. Что мне им говорить и что лучше не говорить? Дайте пару советов и скажите что максимум может грозить ? Как получить средства обратно?
, вопрос №4062295, Хабиб, г. Иркутск
Недвижимость
Может ли она посягнуть на наш дом?
Здравствуйте ,хочу услышать ваше мнение по поводу ситуации , связанной с моими родителями . Мы являемся жителями деревни .Точно не помню , но лет 10 назад мы снесли старый и ветхий дом , который непригоден для жилья . Непосредственно заключив договор о сносе у местного сельского совета. Недавно в году 2021 мы начали постройку нового дома на этом месте . Естественно со всеми документами , по-моему, четверо людей там прописаны из нашей семьи в этом новом доме . Недавно поступила информация , что некий человек , который был прописан в старом , ветхом доме на той территории обратился к юристу спустя такое время . Может ли она посягнуть на наш дом ? По-моему мнению , не может , потому что по факту её прописка принадлежит прошлому дому , которого нет . Как вы считаете ?
, вопрос №4061884, Никита, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Заключен контракт на поставку товара через портал поставщиков, при описании товара Заказчиком за основу был
Добрый день!Заключен контракт на поставку товара через портал поставщиков, при описании товара Заказчиком за основу был выбран неверный СТЕ, все дело в том,что кто-то,кто когда-то создал тот самый CTЕ указал неверно геометрический размер округлив его до цнлого числа ы 65 мм,по факту в паспорте изготовителя указан размер в 64,5 мм,в приемке отказано,на любой контакт заказчик не выходит,контракт заключен с их стороны без каких-либо телефонов и эл почты,на телефон в контракте отвечает склад и отвечает что они ничего не знают и помочь ни в чем не могут, телефон руководителей служб не отвечает,на эл почту общую которую дала секретарь тоже нет ответа, время идет никто на письма по существу не отвечает, что дальше делать и как с такими заказчика бороться?!Спасибо за мудрый совет. Заказчик центр закупок Московский метрополитен
, вопрос №4061630, Владимир, г. Новосибирск
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Дата обновления страницы 17.02.2015