Заключение договора ОПС по просроченному паспорту
Возможно ли заключение договора Обязательного пенсионного обеспечения с НПФ, если паспорт просрочен?
, Алексей, г. Москва
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Алексей!
Просроченный паспорт является недействительным документом, а значит предъявляя данный документ для заключения любых договоров дает основания в дальнейшим обжаловать данные договора на предмет недействительности.
Удачи Вам!
Сергей Южик
Здравствуйте, Алексей! Просроченный паспорт не имеет законной силы, следовательно, заключить какой-либо договор по нему не получится.