Зем.участок

Здравствуйте! Могу ли я получить бесплатный участок земли в Симферополе,если жил.площадь 41,5 у нас приватизация на 4-х чел и прописан ребенок 3,5 лет.Какие надо документы, и где их брать,как доказывать право на получение земли? Заранее благодарна!

, Людмила, г. Нарьян-Мар1
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Нет, вы не можете получить земельный участок бесплатно, так как данное положение не является основанием для предоставления земельного участка бесплатно.

Людмила
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте Александр! Я уже узнала.Я имею право на бесплатный участок, т.к у меня площадь на одного человека, меньше чем 10 кв м. Спасибо за ответ!Выписка из закона: имеют обеспеченность общей площадью жилых помещений не более 10 квадратных метров в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи. Размер обеспеченности общей площадью жилых помещений в соответствии с настоящим размером определяется как отношение суммарной общей площади всех жилых помещений, занимаемых гражданином и (или) совместно проживающими с гражданином членами его семьи по договорам социального найма, и (или) на праве членства в жилищном, жилищно-строительном кооперативе, и (или) принадлежащих им на праве собственности, на количество таких членов семьи гражданина