8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реструктуризация кредита по ипотеке

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мощно, правильно и юридически грамотно составить заявление в банк о предоставлении реструктуризации ипотечного кредита.

В связи с задержкой заработной платы не могу выплачивать ипотеку, но пока задолженности нет, т.к. я уже на занималась у кого только можно. Я воспитываю дочь одна, муж умер. Постоянно на работе. Проживаю и работаю далеко от дома. Там бываю раз в год и то приезжаю на один месяц.

По ипотеке не было за 4 года ни одной задолженности и просрочки платежа. Срок по ипотеке 25 лет!!!

Хочу попросить банк о возможных "Каникулах" и переход с дифференцированного платежа на аннуитетный. Возможно существуют какие-то еще смягчающие при данной ситуации, (к примеру понижение процентной ставки, у меня она 12,5%) но я о них не знаю. Если можно проконсультируйте по этому вопросу тоже.

К заявлению могу приложить справку 2 НДФЛ и расчетные листы с указанием задолженности предприятия по заработной плате перед работником.

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Светлана, г. Стерлитамак
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Светлана! Я могу вам дать совет, что обязательно необходимо включить в заявление на реструктуризацию. Во-первых, обозначьте минимальную сумму, которую вы сейчас имеете возможность погашать ежемесячно. Для того, чтобы банк всерьёз рассматривал ваше предложение — как минимум задолженность по процентам и текущие проценты должны погашаться. Обоснуйте временность ваших трудностей и какие вы видите пути и ваши шаги по их решению — как можно конкретней. Указанные вами документы приложите обязательно. Заявление лучше писать сухим, деловым языком фактов и цифр — сильно «давить на жалость не стоит», к сожалению это бесполезно. На счёт перехода на ануитет — мне кажется это лишнее, так как внутри дифференцированного платёжа легче выделить проценты и основной долг — именно это вам и нужно. То есть, вы обязуетесь погашать проценты и просите дать отсрочку по основному долгу — только на таких условиях банк может пойти на реструктуризацию. И ещё, вы должны понимать, что банку тоже гораздо выгоднее договориться с вами, чем обращать взыскание на квартиру, тем более в нынешней ситуации.

Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.10.2015