Покупка квартиры

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если продавец после заключения договора купли-продажи по прошествии времени необходимыми ему для переезда забрал с собой розетки из стен и двери от встроенного шкафа-купе. является ли это ухудшением состояния квартиры

, Наташа,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте"

забрал с собой розетки из стен

Наташа

Ухудшением является, но не существенным.

двери от встроенного шкафа-купе.

Наташа

Не является, так так шкаф-купе не указывается в в техническом плане (паспорте) и относится к мебели, а не к жилому помещению.

Наташа
Клиент

при осмотре квартиры о демонтаже дверей ничего сказано не было, можно обратиться в суд и потребовать возврата всего недостающего или расторгнуть договор купли-продажи?

Если в договоре не указано что Вы покупаете еще мебель — тогда оснований для претензии и требования расторжения договора нет.