Получить и оформить квартиру

мама умерла.

… вообще у нас есть ордер выдан на двоих с мамой, так же есть технический паспорт и еще уведомление на принятие кадастрового паспорта.

Так как мама подавала заявление, у нее должна быть расписка, найти мы ее не можем.

Без этой расписки в БТИ искать не хотят факт заявления на приватизацию.

Прописана я была в квартире с мамой с 1986 года, выписалась из квартиры 2 года назад по причине покупки комнаты на мат.капитал и «иммиграционная»

потребовала прописку в этой комнате меня с детьми в течении 6 месяцев. Вот как то так, теперь не знаем что делать? Как оформить квартиру на себя… с чего начать и какие действия предпринимать дальше»

, денис эпп, г. Москва
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Денис,

Первым на перво отправляйтесь к нотариусу по месту нахождения Вашей квартиры. Захватите с собой свидетельство о смерти Вашей мамы (доказывает смерть Вашей мамы) и Ваше свидетельство о рождении (доказывает что Вы дочь Вашей мамы и что Вы ее наследница). На Вас откроют наследственное дело. Все это нужно сделать в течение 6 месяцев с момента (со дня) смерти Вашей мамы.

Спешите, удачи!