8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить и оформить квартиру

мама умерла.

… вообще у нас есть ордер выдан на двоих с мамой, так же есть технический паспорт и еще уведомление на принятие кадастрового паспорта.

Так как мама подавала заявление, у нее должна быть расписка, найти мы ее не можем.

Без этой расписки в БТИ искать не хотят факт заявления на приватизацию.

Прописана я была в квартире с мамой с 1986 года, выписалась из квартиры 2 года назад по причине покупки комнаты на мат.капитал и «иммиграционная»

потребовала прописку в этой комнате меня с детьми в течении 6 месяцев. Вот как то так, теперь не знаем что делать? Как оформить квартиру на себя… с чего начать и какие действия предпринимать дальше»

Показать полностью
, денис эпп, г. Москва
Илья Терехин
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Денис,

Первым на перво отправляйтесь к нотариусу по месту нахождения Вашей квартиры. Захватите с собой свидетельство о смерти Вашей мамы (доказывает смерть Вашей мамы) и Ваше свидетельство о рождении (доказывает что Вы дочь Вашей мамы и что Вы ее наследница). На Вас откроют наследственное дело. Все это нужно сделать в течение 6 месяцев с момента (со дня) смерти Вашей мамы.

Спешите, удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.04.2013