Размер шрифта судебного акта

Скажите пожалуйста, не менее какого размера шрифта должно быть напечатано судебное решение? Дайте ссылку на закон, если есть

, Диана, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Законом это не регулируется. Есть инструкция по делопроизводству в районном суде, но и она о размере шрифта ничего не говорит

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Диана,

В отношении применяемого шрифта есть требования, установленное Временной инструкцией по делопроизводству в Верховном Суде Российской Федерации (утв. приказом Председателя Верховного Суда РФ от 8 августа 2014 г. № 28-П)

Но эта инструкция применяется в отношении  документационного обеспечения деятельности Верховного Суда Российской Федерации.

2.7.20. При подготовке документов используется шрифт «Times New Roman» размером № 14.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это законодательством не регулируется.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В законе не прописано. По гражданским делам обычно используется 14 размер. По административке встречает 10.