8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право супруга прописаться в квартиру по месту прописки мужа, в которой он не проживает, не является собственником и не согласен на ее прописку

Сын прописан в квартире родителей, но не является сособственником. Его жена беременна и утверждает, что это служит основанием для ее прописки в этой квартире, не смотря на то, что и сын и родители против. В этой квартире они не проживают. У нее есть прописка в другом месте. Она хочет срочно выписаться оттуда и прописаться в квартире родителей мужа.

, Галина Петровна, г. Белгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Нет, она не имеет право регистрации в данном помещении

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Галина Петровна!

Если супруга сына выпишется до родов, то она сможет прописать ребенка вашего мужа в Вашей квартире даже без вашего согласия.

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производитсянезависимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором — четвертом пункта 10 настоящих Правил.

А затем уже может пытаться (нов с учебном порядке) самой прописаться у Вас. Если Ваш сын выпишется и съедет с вашей квартиры, тогда у нее это не получиться.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Галина Петровна
Галина Петровна
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое за ответ. А если сын выпишется из квартиры родителей и будет иметь временную регистрацию по другому адресу (квартира, в которой они не прописаны,но фактически проживают и которая является собственностью матери мужа), сможет ли супруга прописаться туда или прописать ребенка?

Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015