8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переназначение земельного участка

Добрый день!

Какое должно быть назначение у земельного участка, что бы построить на нем магазин / ТЦ (сейчас земли населенных пунктов / ЛПХ).

Спасибо.

, Дмитрий, г. Видное
Евгения Петрова
Евгения Петрова
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток, Дмитрий!

В каждом субъекте РФ существуют правила застройки территории. В этом документе расписаны зоны участков, в зависимости от вида (основной, условный) перечислены объекты, разрешенные к строительству. Зону Вашего участка Вы можете уточнить, заказав градостроительный план участка (ст. 44 Градостроительного кодекса РФ) в органе власти. В случае, если зонирование соответствовать не будет, Вы можете изменить разрешенное использование участка на публичных слушаниях. Данная функция также возложена орган власти.

Удачи!

1
0
1
0

В дополнение, в градостроительном плане как раз будет отражен перечень объектов, которые Вы можете построить. Получение ГПЗУ бесплатно.

Удачи!

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Видное

Спасибо. конструктивный ответ!

Проблема в том, что "ген.план" только формируется, в 15-м году не ожидается (территория новой Москвы).. Без выхода данного плана возможно пройти переназначение? Спасибо.

Дмитрий Бочаров
Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий!Назначение земельного участка должно быть:  — земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Смотрите град.план земельного участка,желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Видное

Спасибо. конструктивный ответ!

Проблема в том, что "ген.план" только формируется, в 15-м году не ожидается (территория новой Москвы).. Без выхода данного плана возможно пройти переназначение? Спасибо.

Очень удачно, что Вы упомянули про новую Москву)

 Я так понял, что участок где-то в ТиНао, если это так и он реально не отнесен к территориальному подчинению администраций Московской области (к примеру, в Ленинском районе: Булатниковское, Молоково, Мисайлово и так далее,  либо же непосредственно, в городе Видном, тогда это территория Московской области и обращаться с запросом ГПЗУ и/или перевода земли Вам надо в архитектурно-градостроительный отдел администрации ленинского муниципального района, который находится в городе Видном)

 Но у Вас не тот случай. 

  Ваш земельный участок — новая Москва, смею предположить это, возможно, поселения (Сосенское, Десеновское и т.д.) они не входят в компетенцию администраций по Московской области!

 Это и есть, так называемая присоединенная территория (ТиНао)

 Все вопросы (получение  ГПЗУ, изменения, переоформление и т.д.)по новой Москве отданы гор. Москве и они находятся в компетенции Москомархитектуры (адрес: город Москва, Триумфальная площадь, дом 1) и Правительства  Москвы (посмотрите пожалуйста — 228 пп г.Москвы)

 Вам надо проехать в Москомархитектуру и подать заявление о предоставлении  (228 пп г.Москвы) градостроительного плана на земельный участок, в заявление просите поменять ВРИ участка (*Вид разрешенного использования),

 в части отсутствия принятого генерального плана территории — Вы правы, его действительно пока еще не приняли! Поэтому, каждый градостроительный план выдается индивидуально, непосредственно, через рассмотрения заявок на заседании ГЗК (градостроительно-земельной комиссии) которая после проведения слушания утверждает тот или иной вид разрешенного использования земельного участка!

 Поэтому тут работает правило: Утверждают вид разрешенного использования не через правила пользования землей и застройкой, на голосовании комиссии, которая все проверяет и если она не находит на местности существенных (ограничений) земельного участка (ЛЭП, Линейные объекты, Заповедник и д.р.) другими объектами утверждает градостроительный план. 

 Что нужно сделать: 

— подать документы на град. план:

1) Свидетельство на землю

2) Кадастровая выписка на землю (бумажный носитель) + электронная

3) Снилс + Паспорт заявителя

4)  Заявление (заполненное)

Желае Вам Удачи!

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Когда передаются деньги при покупке земельного участка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Когда передаются деньги при покупке земельного участка
, вопрос №4089388, Оксана, г. Иркутск
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 24.02.2015