8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак дверной фурнитуры

Заказала 3 межкомнатных двери в розничном магазине, контакт установщика мне дали продавцы. Как оказалось установка производилась сторонней организацией. В процессе установки, была замечена шатающаяся ручка (одну ручку шатаю, вторая через дверь шатается вместе с ней). Все винтики закручены до упора. Установщик сказал, что от него не зависит и установил ее. Так же с двери отлетела при вскрытии упаковки страза. Я позвонила менеджеру на следующую неделю и указала, что это брак. На что мне было сказано, самой откручивать ручку и везти в салон на проверку.

Естественно я отказалась, потому что может проблема глобальнее и я не обладаю техническими знаниями чтобы снимать весь замок с ручкой. Предложила менеджеру вызвать мне мастера за их счет. Они отказались. Сказали пишите жалобу, претензию, что хотите. Делайте экспертизу. Нам все равно. "Может вы сами сломали ручку?". А если я ее сниму, то скажут что неправильно сняли...

Я нашла паспорт на ручку. Там гарантия 12 месяцев.

Неделю назад написала претензию, предварительно узнав и уточнив адрес на сайте и по телефону Торгового Дома. Так как на чеке только г.Щелково. Указала срок 10 дней на решение проблемы. Прошла неделя , а уведомление о вручении так и не пришло.

Вот что по номеру письма на сайте почты выдало:

Адресат заберет отправление сам.

И сколько ИП будет его забирать? Стоит дублировать претензию по адресу розничного магазина лично продавцам?

Показать полностью
, Вита, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 18 ЗоПП продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Таким образом, претензию можете направить так же и продавцу.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Вита
Вита
Клиент, г. Москва

Каким образом это доказывать? То есть если не дал продавец бумажку с гарантией, то гарантии нет?

А как же статья :

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Каким образом это доказывать? То есть если не дал продавец бумажку с гарантией, то гарантии нет?

Вита

Не совсем понял вопроса… доказать что? Гарантийный срок? Вы же сами указали, что нашли гарантийный паспорт, согласно которому срок 12 месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Дата обновления страницы 18.02.2015