8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шумные соседи-алкоголики с ребенком

Мы всегда слышали ударные шумы от соседей сверху (кв.156), с раннего утра до поздней ночи у них носится ребенок, кидает на пол предметы и т.д. Сами соседи не работают, постоянно находятся дома. В последние месяцы мы стали слышать и речь соседей, крики, плач ребенка, вплоть до чихания и разговоров. На кухне и в санузле слышимость достигает предела - жить стало невыносимо! Учитывая, что вышеуказанные соседи не работают, постоянно пьянствуют и устраивают гулянки, а у ребенка нет режима дня (может проснуться в 6 утра и начать носиться по квартире и орать), в выходные мы просыпаемся от их криков, топота и швыряния на пол предметов в 7-8 утра, а на разговор они не идут, мотивируя это тем, что у них "же ребенок" и они не собираются менять образ жизни, хамят. Курят на лестнице, кидая в мусоропровод стеклянные бутылки из-под алкоголя, в ответ на замечания громко хамят. При этом ребенок участвует в пьянках, ночью помимо шумов пьяной компании отчетливо слышен плач ребенка, беготня. Иногда днем и вечером орут под гитару, мы друг друга и телевизор не слышим, только эти вибрации и пьяные голоса.

Неоднократно вызывали полицию, неоднократно писали заявления через интернет в МВД, от этого толку нет никакого, назло шумят еще больше. Местная полиция ничего не предпринимает, хотя привлечены должны быть и органы опеки, не говоря уж о штрафах и жестком воздействии на буйных алкоголиков.

Показать полностью
, Ольга, г. Истра
Андрей Яцковский
Андрей Яцковский
Юрист

Вот. Главный посыл в вашей информации — «ребенок участвует в пьянке». Зафиксируйте это — видеокамерой, надежными свидетелями, и в срочном порядке вызывайте сотрудника отдела ПДН ОВД. Поверьте, Ваши проблемы хотя и не сойдут на нет, но заметно поубавятся.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Истра

К сожалению, зафиксировать получится только звуки, а остальные соседи у нас очень терпеливые - большинство арендаторы. Связываться с быдлом не будут..

Большое спасибо! Поняла, как действовать.

Игорь Кириллов
Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вызывайте наряд полиции, пусть выписывают им штрафы и привлекайте опеку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов
Сосед живёт с ребёнком с Дцп, ребёнку уже больше 18 лет, мать умерла, больше никого нет. Этого ребенка-мальчишку вообще не видно, они не гуляют, он никуда не ходит.... Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов. Сам отец гуляет один, пенсионер, машину от снега вечно чистит.. Понятно, что этого ребёнка "держит" ради денег по инвалидности. Ребенок ходить может, пока мать не умерла она его постоянно возила в школу.... Но с тех пор прошло лет пять не менее. Что я могу сделать?
, вопрос №4055980, Леся, г. Кемерово
Административное право
Подскажите пожалуйста, можно ли в воскресенье в Московской области, производить шумные работы на улице, в частном секторе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в воскресенье в Московской области , производить шумные работы на улице, в частном секторе?
, вопрос №4055781, Anna Eliseikina, г. Коломна
Земельное право
Сосед по СНТ говорит, что я должен как собственник соседнего участка прийти к нотариусу с паспортом и всеми
Здравствуйте! Сосед по СНТ говорит, что я должен как собственник соседнего участка прийти к нотариусу с паспортом и всеми документами по участку, чтобы подписать для покупателя соседского участка документ, что я не против, что там садовый домик стоит в метре от общего забора. От нашего домика их находится метрах в 15, конфликтов не было. Должен ли я идти к нотариусу? Спасибо огромное.
, вопрос №4052229, Михаил, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, сосед написал что мешает кондиционер через УК, которая обратилась в суд, по решению суда я
Здравствуйте,сосед написал что мешает кондиционер через УК ,которая обратилась в суд ,по решению суда я обязана демонтировать ,аппиляция написана, УК требует собрать собрание собственников и потом они выйдут в суд и как они обещают суд решение отменит .дело в том что собственники жилья не хотят учавствовать в собрании я их собрать не могу , кондиционер убрать не могу, в этом магазине более 14 лет работает мой муж ип .как выйти из этой ситуации?
, вопрос №4052145, Ольга Дурманова, г. Волгоград
Право собственности
Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
Доброго! Во дворе сосед заблокировал выезд моего автомобиля своими автомобилем, убирать его отказывается. В следствии чего я не могу пользоваться своим автомобилем. По дворовому проезду движение свободно, заблокирован только мой автомобиль. ГИБДД выписали ему штраф 500 рубч. по 1 ст. 12.19 КоАП РФ, но соседу такая сумма что капля в море, убирать свое авто не собирается. Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
, вопрос №4050532, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2015