Шумные соседи-алкоголики с ребенком

Мы всегда слышали ударные шумы от соседей сверху (кв.156), с раннего утра до поздней ночи у них носится ребенок, кидает на пол предметы и т.д. Сами соседи не работают, постоянно находятся дома. В последние месяцы мы стали слышать и речь соседей, крики, плач ребенка, вплоть до чихания и разговоров. На кухне и в санузле слышимость достигает предела - жить стало невыносимо! Учитывая, что вышеуказанные соседи не работают, постоянно пьянствуют и устраивают гулянки, а у ребенка нет режима дня (может проснуться в 6 утра и начать носиться по квартире и орать), в выходные мы просыпаемся от их криков, топота и швыряния на пол предметов в 7-8 утра, а на разговор они не идут, мотивируя это тем, что у них "же ребенок" и они не собираются менять образ жизни, хамят. Курят на лестнице, кидая в мусоропровод стеклянные бутылки из-под алкоголя, в ответ на замечания громко хамят. При этом ребенок участвует в пьянках, ночью помимо шумов пьяной компании отчетливо слышен плач ребенка, беготня. Иногда днем и вечером орут под гитару, мы друг друга и телевизор не слышим, только эти вибрации и пьяные голоса.

Неоднократно вызывали полицию, неоднократно писали заявления через интернет в МВД, от этого толку нет никакого, назло шумят еще больше. Местная полиция ничего не предпринимает, хотя привлечены должны быть и органы опеки, не говоря уж о штрафах и жестком воздействии на буйных алкоголиков.

, Ольга, г. Истра
Андрей Яцковский
Юрист

Вот. Главный посыл в вашей информации — «ребенок участвует в пьянке». Зафиксируйте это — видеокамерой, надежными свидетелями, и в срочном порядке вызывайте сотрудника отдела ПДН ОВД. Поверьте, Ваши проблемы хотя и не сойдут на нет, но заметно поубавятся.

Ольга
Клиент, г. Истра

К сожалению, зафиксировать получится только звуки, а остальные соседи у нас очень терпеливые - большинство арендаторы. Связываться с быдлом не будут..

Большое спасибо! Поняла, как действовать.

Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вызывайте наряд полиции, пусть выписывают им штрафы и привлекайте опеку.