Дмитрий Александрович, здравствуйте!
Транспортный налог на территории г. Москвы установлен Законом г. Москвы от 09.07.2008 № 33 «О транспортном налоге», согласно подпункту 10 пункта 1 статьи 4 которого льготу по налогу в размере 100% имеет один из родителей (усыновителей) в многодетной семье по одному транспортному средству (льготы не распространяются на водные, воздушные транспортные средства, снегоходы и мотосани (пункт 3 статьи 4)).
Для получения указанной льготы Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с соответствующим заявлением, представив также:
— удостоверение многодетной семьи города Москвы;
— сведения о втором родителе (Ф.И.О. и адрес места жительства).