Дарственная на дачный участок

Могу ли я оформить дарственную на 1/3 дачного участка в пользу второго собственника,если межевание не проводилось? В наличии есть документы:план участка,свидетельство на право собственности.

, Елена, г. Курск
Максим Шеронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Думаю проблем у Вас возникнуть не должно.

Межевание производится для установления внешних границ участка, либо раздела земельного участка (выдела части участка в натуре).

Поскольку речь не идет о выделе доли в натуре межевание производить не обязательно.

Проблем в совершении сделки у Вас также не будет, т.к. при дарении у сособственников отсутствует преимущественное право приобретение земельного участка.