Через какое время судебные приставы начинают работать по исполнительному листу

26 сентября передали судебным приставам исполнительный лист.С должником они не работают.как контролировать судебных приставов

, ЛАРИСА, с. Дудоровский
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Предлагаю Вам самостоятельно составлять документы:
1. об ограничении перемещения
2. в банки, о счетах

3. в бюро кредитных историй

4. в Росифинмониторинг

5. в Росреестр

и т.д.

На моей практике я так всегда советую Клиентам, иначе исполнительное производство может надолго затянуться.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам следует писать жалобы на бездействие старшему приставу, главному приставу, в прокуратуру и в суд.

Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Формально вы можете жаловаться в различные инстанции на действия и бездействия приставов (суд, вышестоящее руководство, прокуратура).

 Но зачастую такая ситуация не потому, что они «плохие» и злонамеренно уклоняются от своей работы. Очень — очень часто они просто завалены делами, успевая разве что выполнять формальные действия в установленные сроки — возбуждать дела, выносить постановления, ну и совершать какие-то действия, не требующие серьезной подготовки.

Поэтому, на мой взгляд, самое эффективное  - стараться с ними сотрудничать. Предоставлять им готовые документы для подписания (запросы на розыск имущества в разные инстанции и т.д.), самим отвозить эти документы адресатам (только уточните, пусть вам разъяснят, как правильно передавать документы, чтобы оставалось подтверждение), по-возможности помогать с транспортом для выездов на аресты имущества и т.д.