8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

13 % от ипотеки

Здравствуйте. У нас такая ситуация: год назад мы женой купили квартиру в ипотеку. Жена в декретном отпуске но официально работает. Я же ни где официально не устроен .Слышали что можно вернуть 13% .Возможно ли это в нашей ситуации и что для этого нужно сделать.

, Артур, г. Казань
Светлана Щепетильникова
Светлана Щепетильникова
Юрист, г. Москва

Артур, здравствуйте!

Право на имущественный вычет есть у всех граждан РФ. Им можно воспользоваться 1 раз в жизни. Если вы им не пользовались, ты вы можете подать декларацию и воспользоваться. Но что б ответить конкретнее надо знать на кого оформлена квартира. Вид собственности. Может ли Ваша супруга подтвердить свои доходы справкой 2-ндфл. 

 В общих чертах ознакомиться с имущественным вычетом можете здесь http://funstatement.ru/vernut-ndfl/vernut-dengi-za-zhile/ndfl-i-pensionery/

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Казань

Двух комнатная квартира в казани оформлена на меня с супругой и находится на обременении у банка. Супруга уже более трех лет в декретном отпуске(у нас двое) и получала только пособие по уходу за ребенком. Ипотеку мы платим уже ровно год исправна. Ипотека оформлена на 15 лет. Если мы можем получить вычет только раз в жизни нам нужно дождаться пока мы выплатим ипотеку полностью? Возможно я что то путаю но я слышал что подобную выплату можно получать каждый год

Артур, я вам дала ссылку, не поленитесь посмотрите.

Имущественный вычет в сумме 260 000 рублей плюс 13% от уплаченных процентов можно претендовать только 1 раз в жизни.

Но если у вас маленький оклад и вы не можете вернуть все за один год. Вы можете получать вычет пока не выберите все, что вам полагается.

0
0
0
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Артур.

Для того, чтобы получить вычет нужно иметь доходы, облагаемые НДФЛ, т.е  работать официально, когда  Ваша жена выйдет с декретного отпуска, она сможет оформить вычет.

0
0
0
0

Если мы можем получить вычет только раз в жизни нам нужно дождаться пока мы выплатим ипотеку полностью

Артур

не нужно дожидаться пока все выплатите.

Возможно я что то путаю но я слышал что подобную выплату можно получать каждый год

Артур

да, но для этого нужно иметь налогооблагаемые доходы, отработал год, удержали налоги с заработной платы, вот эти удержанные налоги и можно вернуть.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Казань

так вычет можно получать каждый год или только раз в жизни

Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Недвижимость
Часть ипотеки была оплачена мат капиталом
Здравствуйте! Хотим продать дом , который в ипотеке. Часть ипотеки была оплачена мат капиталом. Какие наши действия?
, вопрос №4088275, Яна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2015