8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты, если брак не зарегистрирован?

У меня ребёнок. Ему 5 лет. С отцом ребенка только встречались. Брак не заключен. Вместе вообще не жили. могу ли я получать алименты?

, Галина, г. Ижевск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам надо установить отцовство и только потом Вы сможете взыскать алименты.

Нужно будет подать соответствующий иск.

0
0
0
0
Вячеслав Поставной
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!!!

проводились ли какие либо записи при рождение ребенка на предмет отцовства?

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Ижевск

В графе отец прочерк

Добрый день !

без судебного порядка установления отцовства вам не обойтись. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я с мужам в разводе, как подать на алименты если муж проживает в другом городе
Здравствуйте. Я с мужам в разводе, как подать на алименты если муж проживает в другом городе. Двое детей 9 и 10 лет. Куда обращаться?
, вопрос №4852633, Лилия, г. Москва
Семейное право
Если я не являюсь в суд по уважительной причине, какие последствия могут быть?
Здравствуйте, ребёнок рожден в браке, на данный момент в разводе с отцом ребёнка, ребенку 13 лет. Отец подал в суд на оспаривание отцовства. Какие мои действия ? Законно ли запрашивать мои данные из больницы о беременности. Если я не являюсь в суд по уважительной причине, какие последствия могут быть?
, вопрос №4852498, Ирина, г. Лысьва
Наследство
Может ли его новая жена претендовать на эту квартиру, если он не вступит в наследство?
Добрый день! Мама вышла второй раз замуж 10 лет назад. Умерла в прошлом году. В связи с событиями, вступить в наследство никто не смог. Была квартира,которая мне досталась от отца еще до второго брака,там выделены пополам доли мамы и моя. Я там прописана. Отчим женился снова. Есть проблемы со здоровьем. Может ли его новая жена претендовать на эту квартиру,если он не вступит в наследство?
, вопрос №4852165, Татьяна, г. Тюмень
Алименты
Здравствуйте На меня подали алименты Я оплатил госпошлиную какие дальше мои действия Я не вижу счета где
Здравствуйте На меня подали алименты Я оплатил госпошлиную какие дальше мои действия Я не вижу счета где платить и куда отправлять эти деньги Работаю на официальной работе Какие документы мне нужны что бы пойти к приставам ?
, вопрос №4851599, Вадим, г. Москва
Нотариат
Если его не станет, куда будут распределены деньги, которые не успели прийти?
Здравствуйте! Моя мама находится в официальном браке около 15 лет. Сын мужа погиб на сво. Муж мамы прямой наследник. Деньги , которые пришли за сына как распределяются? Входят ли они в разряд нажитого имущества ?Деньги пришли не все. Мамин муж плохо себя чувствует после смерти сына. Если его не станет ,куда будут распределены деньги,которые не успели прийти?
, вопрос №4851313, Светлана, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 17.02.2015