336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Не могу подать заявления говорят что суд может не расмотреть иск

ЗДРАСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. В ДЕКАБРЕ 2003 ГОДУ МЫ С ЖЕНОЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ БРАК, В ИЮНЕ 2004 ГОДА ЖЕНА УШЛА ОТ МЕНЯ И Я НЕ ЗНАЛ ГДЕ ОНА НАХОДИТЬСЯ. В 2013 ГОДУ Я ЕЁ НАШЁЛ ОНА ЖИВЁТ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛ. Я ПРЕДЛОЖИЛ ЕЙ РАЗВЕСТИСЬ НА ЧТО ОНА МНЕ СКАЗАЛА ЭТО ТВОИ ТРУДНОСТИ И ОНА НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ ЕЙ И ТАК ХОРОШО ПОТОМУ ЧТО ОНА ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ И У СЕБЯ НА РОДИНЕ ОНА НЕ ЧИСЛИТЬСЯ ЗАМУЖЕМ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ РАЗВЕСТИСЬ БЕЗ ОТВЕТЧИКА И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. ЗА РАНИЯ СПАСИБО.

26 Апреля 2013, 00:06, вопрос №72768
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подавайте иск в Москве по месту своего жительства мировому судье. Главное — иметь оригинал СВидетельства о браке. Брак между супругами разного гражданства может быть расторгнуть согласно нормам российского законодательства по месту жительства Истца, если по месту жительства Ответчика это сложно по определённым обстоятельствам.

26 Апреля 2013, 07:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
127
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете расторгнуть брак в суде Российской Федерации. Обратитесь в суд с иском о расторжении брака по своему месту жительства. Если суд  откажет в приеме искового заявления (в чем я сомневаюсь) Вы можете  решение суда обжаловать. Могу помочь в составлении искового заявления.

27 Апреля 2013, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут