8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу подать заявления говорят что суд может не расмотреть иск

ЗДРАСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. В ДЕКАБРЕ 2003 ГОДУ МЫ С ЖЕНОЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ БРАК, В ИЮНЕ 2004 ГОДА ЖЕНА УШЛА ОТ МЕНЯ И Я НЕ ЗНАЛ ГДЕ ОНА НАХОДИТЬСЯ. В 2013 ГОДУ Я ЕЁ НАШЁЛ ОНА ЖИВЁТ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛ. Я ПРЕДЛОЖИЛ ЕЙ РАЗВЕСТИСЬ НА ЧТО ОНА МНЕ СКАЗАЛА ЭТО ТВОИ ТРУДНОСТИ И ОНА НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ ЕЙ И ТАК ХОРОШО ПОТОМУ ЧТО ОНА ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ И У СЕБЯ НА РОДИНЕ ОНА НЕ ЧИСЛИТЬСЯ ЗАМУЖЕМ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ РАЗВЕСТИСЬ БЕЗ ОТВЕТЧИКА И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. ЗА РАНИЯ СПАСИБО.

, Андрей Сегеда, г. Москва
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Подавайте иск в Москве по месту своего жительства мировому судье. Главное — иметь оригинал СВидетельства о браке. Брак между супругами разного гражданства может быть расторгнуть согласно нормам российского законодательства по месту жительства Истца, если по месту жительства Ответчика это сложно по определённым обстоятельствам.

0
0
0
0
Мария Сидорова
Мария Сидорова
Юрист

Вы можете расторгнуть брак в суде Российской Федерации. Обратитесь в суд с иском о расторжении брака по своему месту жительства. Если суд  откажет в приеме искового заявления (в чем я сомневаюсь) Вы можете  решение суда обжаловать. Могу помочь в составлении искового заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
Дата обновления страницы 17.05.2013