Как в короткие сроки получить Российское Гражданство?

Здравствуйте, как в короткие сроки можно получить Российское Гражданство? Хочу служить в Российской Армии... Я гражданин Казахстана, не хочу служить в Казахстане...

, Николай,
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Николай.

Согласно ст. 13 ФЗ о гражданстве:

4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.

Скажите, а у Вас родственников-граждан РФ нет? Просто прием в гражданство РФ  граждан КАахстана предусмотрено еще и Международным соглашением.

Николай
Клиент

Родственники есть двоюродная сестра в Новосибирске, Тетя в Барнауле, а так и в Санкт-Петербурге, в Кемеровской области, в Тюмени, в Томске, в Ново-Кузнецке...

По Соглашению возможно получение гражданства в упрощенном порядке при наличии только близких родственников — граждан РФ.