8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в короткие сроки получить Российское Гражданство?

Здравствуйте, как в короткие сроки можно получить Российское Гражданство? Хочу служить в Российской Армии... Я гражданин Казахстана, не хочу служить в Казахстане...

, Николай,
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Николай.

Согласно ст. 13 ФЗ о гражданстве:

4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.

Скажите, а у Вас родственников-граждан РФ нет? Просто прием в гражданство РФ  граждан КАахстана предусмотрено еще и Международным соглашением. 

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент

Родственники есть двоюродная сестра в Новосибирске, Тетя в Барнауле, а так и в Санкт-Петербурге, в Кемеровской области, в Тюмени, в Томске, в Ново-Кузнецке...

По Соглашению возможно получение гражданства в упрощенном порядке при наличии только близких родственников — граждан РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый вечер, я из запорожской области, на данный момент живу в Мелитополе, дом в Акимовском районе был
Добрый вечер, я из запорожской области, на данный момент живу в Мелитополе, дом в Акимовском районе был обстрелян и сгорел вместе с документами в том числе с Украинским паспортом, проживая в Мелитополе как мне получить Российский паспорт?
, вопрос №4090026, Плющий Наталья Павловна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Материнский капитал
Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
Гражданка Петрова в 2007 родила первого ребенка, а в 2012 году родила второго ребенка. От своей подруги она узнала, что имеет право на материнский (семейный)капитал. В Какой орган должна обратиться гражданка Петрова? Процедура оформления материнского (семейного) капитала. Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
, вопрос №4089306, Хетаг Езеев, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2015