Пенсия по потере кормильца сыну солдату

Здравствуйте! Меня зовут Лилия! Мой сын получает пенсию по потере кормильца (его отца), ему 18 лет. С 17ти лет он обучается в колледже, но сейчас его призвали в армию, а из колледжа не отчислили с правом дальнейшего продолжения обучения по прибытию из ВВС, т.к. он не закончил обучение и диплома не получал ещё. Справка об обучении по январь 2016 года есть в РПФ. Пенсию должны продолжать ему выплачивать?

, лилия, г. Волгоград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Лилия!

Нетрудоспособными считаются следующие члены семьи умершего:

— супруги и родители умершего, являющиеся инвалидами или достигшие пенсионного возраста;
— дети умершего, не достигнувшие совершеннолетия (18 лет), включая тех, кто родился в течении 9 месяцев после смерти кормильца;
— дети, которые обучаются в ПТУ, ВУЗах на стационаре, до конца их учебы и до достижения ими возраста 23 лет, а если дети – сироты — до возраста 23 лет

Т.е. если сыну нет 23 года и он будет обучаться на очной форме, то ему обязаны выплачивать пенсию по потере кормильца.

Удачи Вам!

лилия
Клиент, г. Волгоград

Спасибо вам за ответ!