Вступление в брак с гражданином Украины

Добрый день!

Заранее извиняюсь за глупый вопрос.

Встречаюсь с гражданином Украины. Хотим пожениться. Никакого имущества у меня в собственности нет.

Есть ли какие-то риски при заключении брака ?

, Валерия, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Валерия, добрый вечер!

С момента заключения брака все имущество, приобретенное вами по возмездным сделкам (к примеру, купли-продажи), будет подлежать разделу между супругами. Тоже самое будет касаться и долгов.

Валерия
Клиент, г. Москва

Т.е. если он, например, возьмет без моего ведома кредит во время брака - при разводе он будет разделен пополам?

По умолчанию да, однако если кредит будет потрачен им на личные нужды, и при разделе имущества вы это сможете доказать, то данный долг разделен не будет.