Как подать на суд
Как подать на суд если ответчик живет и в другой области не выезжая в эту область и как определить в какой суд подавать
, АЛЕКСЕЙ, г. Челябинск
Подавайте по почте. ДЛя того, чтобы знать куда подавать надо знать существо спора
Алексей, добрый день
По общему правилу, согласно ст. 28 ГПК РФ,
При этом, в ряде случаев, иск может быть предъявлен Вами и по Вашему месту жительства, как истца. Это зависит от сущности спора.Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика
АЛЕКСЕЙ
Подать можно по почте и просить суд рассмотреть дело без Вашего присутствия. Суд можно определить зная суть спора и цену иска.
Успехов.