Продажа квартиры, завещанной несовершеннолетнему

Мой несовершеннолетний ребёнок получил квартиру по завещанию бабушки. Можно ли продать эту квартиру и при каких условиях? Что нужно, чтобы орган опеки дал разрешение на продажу?

, Александр, г. Киселевск
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  вечер.  Продать  вы   сможете  только  с согласия  органов  опеки  и  попечительства  при   одновременном  приобретении в   собственность несовершеннолетнего   равнозначного  жилья. Критерии   равнозначности  определяют   органы  опеки  и  попечительства.

Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, необходимо согласие органов опеки при условии что вы предоставите ребенку равноценное жилье или лучше.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, можете при согласии органов опеки и попечительства при условии приобретения равнозначного жилья.