8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел 100% доли в ООО

Как можно переоформить 100% долю в ООО , что бы она осталась на супруге и супруг не имел к ней отношение?

, Роман, г. Новосибирск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман через дарение супруге.

при этом возможно просто заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества между супругами, и в нём определить что ООО принадлежит и будет принадлежать супруге в случае развода.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Новосибирск

соглашение о разделе имущества подается в налоговую и на основании этого будет произведена запись в егрюл?

или если составлен брачный договор в котором перечислено все имущество, то с какого момента считается, что оно принадлежит супруге?

Может ли потенциальный кредитор оспорить соглашение ?

Роман, а вы это делаете чтобы избежать взыскание по обязательствам?, боюсь Вы не сможете безобидно перевести имущество, тем более учредители ООО  отвечают по своим обязательствам в пределах долей внесённых в это имущество.

а если вы хотите просто чтобы Вашей долей владела Ваша жена то должно быть дарение или продажа, при том что продажа может выглядеть даже чище.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можно оформить договор дарения или составить брачный договор. 

0
0
0
0
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  вечер,  Роман. Если  вы  хотите  переписать   долю в ООО  на   супругу и  предусмотреть  режим  единоличной  собственности,    это   можно  сделать    либо  путем    заключения  брачного   договора, в   котором   вы  также  можете   установить   режим  раздельной  собственности супругов   на   все  будущее   имущество.  Также   вы  можете    заключить    соглашение  о  разделе   совместно   нажитого  имущества,   оно   заключается,  как  правило  в  отношении  конкретного   имущества. На   основании   этих    договоров (  соглашений) вносятся   изменения  в ЕГРЮЛ  в   части  смены    участника. 

или если составлен брачный договор в котором перечислено все имущество, то с какого момента считается, что оно принадлежит супруге?

Роман

Роман,   для   супругов   правовые   последствия  возникают  с   момента   заключения     брачного   договора (соглашения),   но  для  третьих   лиц,  например, для   кредиторов,  ИФНС,   с   момента  регистрации в  ИФНС .

В   отношении   имущества,  являющегося  предметом   договоров   залога   в   обеспечение   обязательств  перед  кредиторами,   брачный  договор   может  заключаться   только  с согласия   кредиторов,   ну   и соответственно  с   последующим   уведомлением  их   об  этом.  В  отношении   другого   имущества   брачный    договор   заключается  совершенно  беспрепятственно.  Оспорить   его  будет   сложновато. 

1
0
1
0

Между   супругами   не  могут  заключаться   ни  договоры  купли-продажи,  ни  дарения,   так  как это  имущество,   не  зависимо  от  того   на   чье  имя  зарегистрировано,  является  совместной  собственностью   супругов.  Получается,  что  вы  не  можете  подарить,  а  тем  более   продать  то,  что  ей  уже  принадлежит.В соответствии  с   семейный    законодательством,   правовой   режим   имущества  с   совместной   на  долевую  или  единоличную  собственность   одного  из  супругов  можно   установить  только  заключив  брачный  договор  либо  соглашение  о  разделе. Это единственный  правильный   способ   оформления  перехода  права  собственности  от  одного  супруга  к  другому.  

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо огромное за ответ.

Подскажите Наталья, если мы заключаем брачный договор, в котором указано все совместно нажитое имущество, в том числе и доли в ООО. Какой пакет документов нужен для изменения в ФНС и Юстиции?

Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
700 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, муж на сво, случился микроинсульт, положена ли справка 100?
Здравствуйте, муж на сво, случился микроинсульт, положена ли справка 100?
, вопрос №4086963, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2015