Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Свидетельство о рождении

Здравствуйте!

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу!

Женщина родила ребенка и ему уже 4 полных года,но до сих пор нет свидетельства о рождении, как его получить и сколько составит сумма штрафа за такую просрочку?

23 Апреля 2013, 02:40, вопрос №72654 Елена, г. Орел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Фролов Андрей
    Юрист
    • 3210ответов
    • 1743отзыва

    Здравствуйте! 

    В соответствие с п. 1 ст. 21 закона «Об актах гражданского состояния», государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более, при наличии документа установленной формы о рождении, выданного медицинской организацией или частнопрактикующим врачом, производится по заявлению родителей (одного из родителей) или иных заинтересованных лиц, а также по заявлению самого ребенка, достигшего совершеннолетия. При отсутствии документа установленной формы о рождении государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более, производится на основании решения суда об установлении факта рождения.

    Штрафа нет.

    23 Апреля 2013, 05:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сидорова Мария

    Только по решению суда

    23 Апреля 2013, 06:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    Фролов Андрей
    Юрист
    • 3210ответов
    • 1743отзыва

    Не только по решению суда. Если есть справка о рождении — в органах ЗАГС.

    24 Апреля 2013, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats