608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Заплачу ли я налог?

5 декабря 2015 года будет 3 года как я приобрел квартиру в свою собственность,а с 1 января 2016 года вступает в силу закон об увеличении срока (до 5 лет) и если я продам свою квартиру с 6 декабря по 31 декабря 2015 года ,ЗАПЛАЧУ ЛИ я налог ???или нужно ждать еще 2 года?

15 Февраля 2015, 07:39, вопрос №726313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2569
ответов
988
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артем!

В данный момент действует правило, согласно которому доход от продажи недвижимости, находившейся в собственности налогоплательщика более 3 лет, не облагается налогом. Трехлетний срок исчисляется от даты государственной регистрации права по свидетельству. Если продадите квартиру по истечении трехлетнего срока, но до 2016 года, то налог платить ну нужно будет. Имейте в виду, что датой получения дохода является дата получения денежных средств, а не дата заключения договора.

15 Февраля 2015, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут