8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Драка и вымогательство денег

доброй ночи,мой сын ему 19 лет подрался с парнем, после драки прошло не больше недели ,теперь он звонит моему сыну и требует до конца месяца выплатить 17 тысяч , иначе напишет заявление в полицию ,что в этой ситуации делать?

, эльвира, г. Пугачев
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эльвира!

Возможно в этой ситуации лучше вашему сыну всего обратиться в полицию с заявлением о нанесении побоев данным лицом вашему сыну, а также о вымогательстве данного лица.

Безусловно, факт вымогательства следует зафиксировать. Поскольку требование денежных средств осуществляется посредством телефонного звонка -  записать телефонный звонок, возможно не один. Лучше сделать не цифровую запись, а запись на новую магнитофонную ленту.

Конечно, квалификация данного деяния будет зависеть от формы  требований, которые высказывает звонящее лицо. Поскольку требование денежных средств можно расценить и как требование  материальной компенсации в рамках гражданской ответственности при деликте (причинении вреда).
 

1
0
1
0
Григорий Червонный
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Напишет заявление на что? На побои? Прошла же уже неделя. А побои должны быть сняты в короткий срок. Шантаж в этом случае единственный способ поиметь С Вас хоть что-то чтобы было не так обидно за поражение в драке. Не поддавайтесь на него.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эльвира!

Побои должны быть зафиксированы. Ваш сын может обратиться с заявлением в полицию. Сыну можно заявить в полицию по факту вымогательства. Но разговор нужно записать на диктофон.

С уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Дата обновления страницы 14.02.2015